• Школа № 34 г. Ижевск

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 34"

Краткое наименование: МБОУ СОШ № 34

МБОУ СОШ № 34 основана в 1982 году. Это трехэтажное здание из белого кирпича, расположенное в спальном районе города Ижевска.

Для осуществления образовательного процесса школа располагает 51 учебными кабинетами, 2 спортивными залами ( S= 407,3м2), библиотечным залом, столовой на 220 посадочных мест, актовым залом на 250 посадочных мест, слесарно-столярной и швейной мастерскими, 3 компьютерными классами (40 ПК), оборудованной спортивной площадкой ( S= 1,17 га).

Полностью оборудован медицинский кабинет, проведено его лицензирование, имеется процедурный кабинет. В школе оборудовано 8 лаборантских, все они отвечают установленным стандартам противопожарной безопасности, перегородки выполнены из гипсокартона или кирпича. В мастерских и кабинетах повышенной опасности в наличии стенды по охране труда, ведутся журналы трёхступенчатого контроля.

История школы

Школа № 34 приняла первых учеников в 1982 году.  Активное развитие школы началось с обновления материальной базы, а именно замены окон на пластиковые в 2011 году.
    С 2000 года ведёт продуктивную работу школьное научное общество "ОМОН", участники которого являются победителями и призёрами многочисленных международных, всероссийских и республиканских научно-практических конференций.
     Благодаря активному участию общественности и депутатов района в 2012 году была открыта многофункциональная спортивная площадка.
    К 2014 году в каждом кабинете школы появилось автоматизированное рабочее место учителя - компьютер с доступом в сеть Интернет, в начальной школе  - компьютер с мультимедийным проектором или интерактивной приставкой. В этом же году году начало работу школьное радио.
    2015 год ознаменовался открытием школьного музея имени Героя Советского Союза Александра Николаевича Сабурова "Времен связующая нить..."
    2016 год стал прорывом в части использования информационных технологий. В образовательный процесс активно включилась онлайн ресурсы и был внедрен  собственный сайт электронного и дистанционного обучения.
    Школа № 34 трижды  включалась в Национальный реестр   "Ведущие образовательные учреждения России"  -  в  2014, 2016, 2019 годах.
    Школа является Пунктом проведения государственной итоговой аттестации и ежегодно принимает выпускников на экзамены, создавая благоприятную и дружественную атмосферу.
    В 2021 году нашу школу внесли в Топ - 500 лучших школ России. Критериями, на основе которых формируется рейтинг ”Топ-500”, являются результаты ОГЭ и Всероссийской олимпиады школьников.
    Не останавливаемся в своем совершенствовании!

Образование и формы обучения

МБОУ СОШ № 34 осуществляет свою деятельность на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности, руководствуясь федеральными государственными стандартами.
    Школа осуществляет образовательную деятельность на следующих уровнях: начальное общее, основное общее, среднее полное общее образование, платные образовательные услуги. Дополнительное образование по следующим направлениям: социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое, научно-техническое.

Форма обучения: очная с включением элементов электронного и дистанционного обучения.

«Школа содружества - вместе мы сделаем больше, вместе мы сделаем лучше!»
    Генеральная идея - созидательное содружество детей и взрослых как фактор качественной и конкурентоспособной образовательной деятельности Школы.

«Школа содружества» - это:

• возможность каждого обучающегося быть успешным и востребованным, это возможность проявить и развить свои интеллектуальные, творческие, спортивные способности в дружественной, комфортной, здоровой и безопасной среде, стать конкурентоспособным;
    • возможность каждого родителя быть уверенным в качественном образовании своего ребёнка на любом уровне образования, в расширении образовательных, в том числе и дополнительных, услуг в образовательной организации;
    • возможность каждого учителя повысить свой профессиональный уровень, активно включиться в образовательное пространство МБОУ СОШ №34.

В результате реализации Программы развития к 2025 году будет создана действующая модель Школы: современная, многофункциональная, разноуровневая, многопрофильная, компетентностно-ориентированная модель, способствующая получению качественного образования, формированию ключевых компетентностей у обучающихся и воспитанников.

Документы