• Уроr Цифры по теме «Облачные технологии»

С 20 ноября по 10 декабря в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдет занятие «Облачные технологии: в поисках снежного барса». На нем Яндекс научит школьников использовать нейросети для анализа большого массива изображений.

20 ноября 10 декабря
    Уроr Цифры по теме «Облачные технологии».

Урок основан на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка. Школьники побудут в роли исследователей и создадут систему, которая поможет найти пропавшего барса. Также ребята познакомятся с устройством нейросетей, облачных сервисов, узнают, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

Принять участие можно как в школе, так и дома. Все материалы и тренажеры есть на сайте https://урокцифры.рф. Кстати, задания делятся на три уровня сложности: для младших, средних и старших классов. После прохождения урока все участники получат сертификаты.