• «Билет в будущее»: раскрываем таланты и выбираем профессию

☝ 19% российских компаний принимают на работу подростков. Так что пора задуматься о своем будущем.
    «Билет в будущее»: раскрываем таланты и выбираем профессию.
    «Билет в будущее» – проект для учеников 6-11 классов, где педагоги-навигаторы рассказывают про профессии и помогают определиться с карьерой. Дети выходят на профессиональные пробы в колледжи, вузы и на предприятия.

В Удмуртии проект работает с 2018 года. В этом учебном году к нему присоединились 14 тысяч школьников. Всего в республике 23 площадки для прохождения профпроб. Еще 15 предприятий проводят для школьников экскурсии, на которых знакомят с профессиями.
    ✔ Так, в Восточно-Европейском колледже ребята познакомились с профессией UX-дизайнер, попробовали создать свой собственный сайт, а также погрузились в основы фронтенд-разработки. В Воткинском промышленном колледже школьники научились замешивать тесто и готовить начинку для выпечки как настоящие повара. Ребятам из Увы рассказали про работу воспитателя детского сада, а нижнеюринским школьникам – об особенностях работы на фармпроизводстве.

? Проект развивается благодаря нацпроекту «Образование», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Узнать больше о возможностях «Билета в будущее» в Удмуртии можно в группе https://clck.ru/35aksD