• 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.

Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и Россией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана..
    Ряд памятных мероприятий прошел в нашей школе, посвящённых этому историческому событию.
    1 февраля в КЦСОН Устиновского района состоялся урок Мужества.
    Учащиеся 6е класса МБОУ СОШ 34 встретились с членами Союза десантников УР, участниками СВО.
    Совет Первых возложил цветы к Памятнику воину- интернационалисту.
    Для учеников 11 класса прошёл Урок Памяти и Мужества "Афганистан на карте Ижевска". Ребята подготовили доклады на тему "Памятные места города".
    Чиркова Арина - ученица 5а исполнила песню в память о солдатах.