• Оплата услуг без комиссии

Как жителям Удмуртии без комиссии оплатить услуги за школу, детский сад, ЖКХ?
    ЦУР_Меджитов.

Такая возможность в июле 2021 года появилась на региональном портале Госуслуг https://uslugi.udmurt.ru/. Личный платежный кабинет быстро завоевал популярность – только за ноябрь прошлого года жители провели более 7 тысяч платежей.

Особенность сервиса в оплате без комиссии или с минимальным процентом, в отличие от банковской транзакции, где комиссия может быть «вшита» в услугу.

Еще одно преимущество – на одном сайте можно оплатить все услуги в один клик. Сюда относятся платежи за питание в школах и садах, кружки в детсадах, услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД и так далее. Также сервис позволяет оплачивать сразу нескольких счетов, добавлять несколько лицевых счетов и услуг, а информация о начислении и задолженности доступна в режиме «онлайн».

Министр цифрового развития Удмуртии Тимур Меджитов рассказал в эфире ЦУР подробнее об услуге.

А вы уже пользуетесь новым сервисом?