Правила
    "Современный мир трудно представить без смартфонов, ноутбуков и интернета — мы живем в цифровом мире в той же мере, что и в реальном. Зарождавшийся как любопытная технологическая концепция, интернет постепенно стал полноценной вселенной, — и в ней, точно также, как в обычной жизни, можно найти друзей и единомышленников, а можно стать жертвой мошенников. Но это не значит, что нужно воспринимать интернет как угрозу. Как и в обычной жизни, достаточно просто знать базовые правила безопасного поведения." Игорь Ляпунов, Генеральный директор компании «Ростелеком-Солар» Вице-президент «Ростелеком» по информационной безопасности

Родителям Учащимся
    Специальные условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья создаются по запросу родителя (законного представителя) в соответствии с заключением ПМПК.

Помощь
    В современном мире мы можем наблюдать процесс гуманизации во всех областях нашей жизни. Общество обращает внимание на проблемы каждого человека, и школа не остается в стороне. В лицее есть специалисты, оказывающие профессиональную помощь детям и взрослым, попавшим в сложную ситуацию. Это может быть трудная жизненная ситуация, сложности в воспитании и обучении детей, возрастные кризисы.

Подготовка Родителям
    Самый главный совет: без паники! Да, будут определенные сложности — у каждого ребенка свои. Но малышу нужны адекватные поддерживающие родители, которые помогут преодолеть трудности.

Правила
    Получение начального общего образования в школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель вправе разрешить прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Прием в школу осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест. В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона. В случае отсутствия мест в школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Прием в классы с углублённым изучением отдельных предметов предусматривает достижение учащимся высоких положительных результатов в профильной области и высоких результатов ГИА по профильным предметам.