• В гостях у басни

Под руководством учителя русского языка и литературы Светланы Александровны Дериглазовой и классного руководителя Рузили Ильгизовны Султановой, побывали на городском конкурсе театральных инсценировок по басням И.А.Крылова.
    В гостях у басни.

7 дней для принятия решения,
    5 дней, чтобы выучить текст,
    3 дня, чтобы собрать постановку.
    1 день для поиска реквизита, костюмов и декораций...
    Умеем, можем, практикуем!

Конкурс проходил в рамках Инновационного комплекса "Методическое сопровождение учителей по формированию читательской грамотности школьников")✅

Мероприятие началось с мастер-класса по ораторскому мастерству. Он помог ребятам зарядиться на хорошее выступление, раскрепоститься и узнать о важных приёмах привлечения внимания зрителей.

Ну, а дальше - волшебство! Приятно было видеть, как на сцене оживают герои басен "Квартет", "Волк на псарне", "Кот и Волк" и (неожиданно) мушкетёры из оригинальной современной басни Марка Эндлина. Передать смысл басни, подчеркнуть мораль - дело непростое. Но ребята справились и достойно представили нашу школу на конкурсе! Молодцы!

Выводы сделали, точки роста обозначили. Летим дальше!