• Аномальные снегопады

Город в аномальном снеговом циклоне. Максимальный снегопад будет в пятницу и субботу.
    Аномальные снегопады.

Просьба внимательно ознакомиться с заявлением Главы Ижевска!

По итогам прошедшего сегодня вечером городского штаба «Снег» приняли ряд решений:

❗городские коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности, привлечены все возможные силы и средства для зимней уборки

❗для руководства городской администрации предстоящие выходные дни объявлены рабочими

❗ с 18 января до особого распоряжения прекращается действие платных парковок

❗на 19 и 20 января (с вероятностью продления на понедельник, 22 января) устанавливаем свободное посещение образовательных учреждений, в том числе дополнительного образования. Если у горожан есть хотя бы малейшие проблемы с подвозом детей к школам, кружкам, секциям, лучше оставить их дома. Педагоги дадут детям дополнительные задания. Для школьников, кто живёт рядом и придет в школу, занятия будут проводиться. Все педагоги при этом – на рабочих местах. Детские сады работают в обычном режиме.

❗огромная просьба к работодателям – по возможности перевести сотрудников на дистанционный формат работы, чтобы разгрузить городские магистрали.

❗мы просим горожан помочь нам с уборкой снега. Многие уже помогают, большое вам за это спасибо! Можно почистить свой двор, территорию ближайшей школы или детского сада, тротуар рядом с домом. Любая помощь сейчас полезна. Сами вместе с сотрудниками Администрации выходим на субботники в выходные.

❗уважаемые горожане, мы видим все ваши обращения, понимаем обеспокоенность жителей частного сектора, отдаленных микрорайонов. Техника обязательно до вас доедет. Но в приоритете – улицы, по которым курсирует общественный транспорт.

❗❗❗еще раз прошу не планировать дальних автопутешествий на выходные и минимизировать поездки на личном транспорте по городу. Это вопрос безопасности!