• Подарок книги - доброе дело.

Ежегодно 2 апреля, в День рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги ?. В этот день принято обращать внимание на неисчислимую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика младших школьников и дошколят.
    Подарок книги - доброе дело..

Немалое внимание созданию детской литературы уделялось в России. Известны и советские детские писатели и поэты — Аркадий Гайдар, Николай Носов, Агния Барто, Корней Чуковский, Виталий Бианки, Борис Заходер, Эдуард Успенский и многие другие.

? Специально к Международному Дню детской книги ребята 6Б класса приняли участие и подарили детские книги ребятам группы "Вишенка" детского сада № 234 ?