МБОУ СОШ № 34
город Ижевск
  • Знакомство с музейной комнатой Союза десантников УР

    Вчера в музейной комнате Союза десантников Удмуртии прошла экскурсия для кадетов нашей школы. Вместе с кадетами в музейной комнате побывали и дети участников СВО, исполняющих свой конституционный долг.
    Знакомство с музейной комнатой Союза десантников УР.
    Ребята впервые посетили экспозицию музейной комнаты. Экскурсию провели наши инструкторы Большаков Олег, Миннегалеев Марсель и Котельников Дмитрий.

    Кадеты познакомились с историей воздушно-десантных войск, познакомились с вооружением и экипировкой вооруженных сил времен СССР и Российской Федерации. Примеряли на себя военную экипировку, подержали в руках оружие. Оценили на себе общую массу экипировки и вооружения наших военных при выполнении ими боевых задач.

    Пока одна группа ребят проводила время в музейной комнате, вторая с не меньшим интересом постигала военные хитрости, которые наши военные применяют в зоне конфликта. Познакомились с методами самооказания медицинской помощи, опробовали на себе. Узнали чем отличаются жгут Эсмха и жгут-турникет и для чего они нужны в аптечке военнослужащего.

    Завершилась экскурсия стрельбой в тире. Вместе с ребятами в меткости стрельбы посоревновались и педагоги.

    ????Надеемся, что наша встреча была не последней!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie