• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 10 259 Нет
    2 8 225 Нет
    3 10 251 Нет
    4 10 271 Нет
    5 8 275 Нет
    6 8 180 Нет
    7 8 204 Нет
    8 7 178 Нет
    9 7 163 Нет
    10 2 51 Нет
    11 1 18 Нет

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

22 сентября 2020 года вступил в силу приказ Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Когда начинается прием документов
    В 2023 году подача заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 27 марта 2023 года в 15.00, завершается 30 июня текущего года.

Перечень документов для поступления в ОО
    Для зачисления в школу родителем/законным представителем должны быть представлены оригиналы следующих документов:

• Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
    • Паспорт родителя (законного представителя)
    • Свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан). Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Поквартирная карточка предоставляется в следующем случае. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Основание  Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерациии статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
    Какие документы желательно предоставить:
    полис медицинского обязательно страхования ребенка (оригинал + копия)
    СНИЛС ребенка (оригинал + копия)

Процедура записи в первый класс
    Прием заявлений о зачислении в 1-й класс в МБОУ СОШ № 34  осуществляется по личному заявлению родителей (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
    Приём заявлений для зачисления детей  в первый класс, проживающих на закрепленной территории, начинается начинается 27 марта 2023 года в 15.00 и завершается 30 июня.  Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,  предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка,  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    Приём заявлений для зачисления детей в первый класс,  не проживающих на закрепленной территории, начинается с 5 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    - лично в школу;
    - через оператора почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    - с использованием функционала  Регионального портала государственных и муниципальных услуг.
    Запись стартует всеми способами одновременно.

При личном обращении в для регистрации заявлений о зачислении ребёнка  родитель (законный представитель) ребенка предъявляет уполномоченным  лицам оригиналы документов, при подаче заявления иным способом (кроме личного обращения) родитель (законный представитель) или поступающий обязан предоставить оригиналы документов,   в течение семи дней с момента подачи заявления.
    После регистрации заявления о приеме на обучение и перечня документов, представленных родителем (законным представителем) ребенка, родителю (законному представителю) ребенка   выдается документ, заверенный подписью должностного лица, ответственного за прием заявлений о приеме на обучение и документов, содержащий индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных при приеме на обучение документов.
    Руководитель издает распорядительный акт о приеме на обучение детей, указанных в п.2,  в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Закрепленные территории за МБОУ СОШ № 34:

ул.Автозаводская 11, 13, 15, 17, 19, 19А, 21, 21А, 21Б, 34, 34А, 36, 38, 42, 42А, 44, 44А, 48, 50, 50А, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72
    ул. им.Сабурова А.Н. 1, 3А, 5, 7, 9, 11, 13, 13А, 15, 17, 17А, 19, 19А, 21, 21А, 23А, 25, 25А, 27, 27А, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 45, 45А, 47, 54, 57, 59 ,61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления