• Путь ребёнка до школы: о чём следует заранее позаботиться родителям?

Перед началом учебного года важно позаботиться о многих факторах, обеспечивающих безопасность ребёнка. Одним из таких является путь от дома до школы и обратно.
    Путь ребёнка до школы: о чём следует заранее позаботиться родителям?.
    ???? Ещё раз повторите с ребёнком правила безопасного перехода проезжей части дороги.

Расскажите ему, что необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу и на зелёный сигнал пешеходного светофора, убедившись в безопасности.

Если пешеходный переход на пути к школе не регулируется светофором, отнеситесь внимательно к приближающимся автомобилям. Сначала пропустите все транспортные средства, убедитесь в безопасности перехода и только потом начинайте движение.

❗ Даже во время движения по пешеходному переходу необходимо оставаться внимательным. За подъезжающими крупными автомобилями и автобусами могут быть не видны другие машины.

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания подготовил памятки в помощь родителям.